Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitz
Torsten HagemannCDUCDU Fachausschussvorsitzende*rFachausschussvorsitzende*r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Gerd DählmannCDUGerd Dählmann CDU
Anita BerghausSPDSPD Stellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*rStellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*r01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021Herbert BußSPDHerbert Buß SPD
stimmberechtigte Mitglieder
Martina AkkermannSPDSPD FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Karl-Heinz GroßSPDKarl-Heinz Groß SPD
Mathias BontjerZukunft für SteernZukunft für Steern FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Arno HillrichsCDUArno Hillrichs CDU
Bernd LüningChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Johann RademacherCDUJohann Rademacher CDU
Hilko SiebensChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands Stellvertretender FachausschussvorsitzenderStellvertretender Fachausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Gerd DählmannCDUGerd Dählmann CDU
beratende Mitglieder
Holger KleihauerDie FriesenDie Friesen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021Adolf JunkerDIE LINKE.Adolf Junker DIE LINKE.