Ausschuss für Schulen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Anita BerghausSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Fachausschussvorsitzende*rFachausschussvorsitzende*r
Melanie NonteChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*rStellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*r
stimmberechtigte Mitglieder
Anja DirksChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Gerd DählmannChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Yvonne FechtSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Mena PollmannAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel FachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Regina de RieseSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Birgit BußmannVertreter*in der LehrerkräfteVertreter*in der Lehrerkräfte
Gabriele FeldmeierVertreter*in der LehrerkräfteVertreter*in der Lehrerkräfte
Sabine HeddensVertreter*in der LehrerkräfteVertreter*in der Lehrerkräfte
Christian BotheVertreter*in der ErziehungsbereichtigtenVertreter*in der Erziehungsbereichtigten
Bernhard EdenVertreter*in der ErziehungsbereichtigtenVertreter*in der Erziehungsbereichtigten
Agata RumkorfVertreter*in der ErziehungsbereichtigtenVertreter*in der Erziehungsbereichtigten
Herbert BußSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Karl-Heinz GroßSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Torsten HagemannChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Arno HillrichsChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Bernhard JanssenOrtswählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselOrtswählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Jasmin KunstreichSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Bernd LüningChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Johann SchlachterAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Insa Dasenbrook-van LessenStellvertretende*r Vertreter*in der LehrerkräfteStellvertretende*r Vertreter*in der Lehrerkräfte
Helga HagedornStellvertretende*r Vertreter*in der LehrerkräfteStellvertretende*r Vertreter*in der Lehrerkräfte
Lisa MansholtStellvertretende*r Vertreter*in der LehrerkräfteStellvertretende*r Vertreter*in der Lehrerkräfte
Christine BuhrStellvertretende*r Vertreter*in der ErziehungsbereichtigtenStellvertretende*r Vertreter*in der Erziehungsbereichtigten
Peter StammStellvertretende*r Vertreter*in der ErziehungsbereichtigtenStellvertretende*r Vertreter*in der Erziehungsbereichtigten
beratende Mitglieder
Holger KleihauerDie FriesenDie Friesen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Adolf JunkerDIE LINKE. NiedersachsenDIE LINKE. Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stimmberechtigte Mitglieder
Martina AkkermannSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied20.06.201712.03.2019von 20.06.2017 bis 12.03.2019
Jessica BusemannVertreter*in der ErziehungsbereichtigtenVertreter*in der Erziehungsbereichtigten28.02.201703.02.2019von 28.02.2017 bis 03.02.2019
Mathias ElsenVertreter*in der ErziehungsbereichtigtenVertreter*in der Erziehungsbereichtigten20.06.201703.02.2019von 20.06.2017 bis 03.02.2019
Andreas SiegristVertreter*in der ErziehungsbereichtigtenVertreter*in der Erziehungsbereichtigten20.06.201709.06.2020von 20.06.2017 bis 09.06.2020