Ausschuss für Schulen


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Anita BerghausFachausschussvorsitzendeFachausschussvorsitzende
Mitglieder
Martina AkkermannFachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Herbert BußStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Birgit BußmannLehrervertreterinLehrervertreterin
Insa Dasenbrook-van LessenStellvertretende LehrervertreterinStellvertretende Lehrervertreterin
Anja DirksFachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Gerd DählmannFachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Bernhard EdenElternvertreter/inElternvertreter/in
Yvonne FechtFachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Gabriele FeldmeierLehrervertreterinLehrervertreterin
Karl-Heinz GroßStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Helga HagedornStellvertretende LehrervertreterinStellvertretende Lehrervertreterin
Torsten HagemannStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Sabine HeddensLehrervertreterinLehrervertreterin
Arno HillrichsStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Bernhard JanssenStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Jasmin KunstreichStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Bernd LüningStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Lisa MansholtStellvertretende LehrervertreterinStellvertretende Lehrervertreterin
Melanie NonteStellvertretende FachausschussvorsitzendeStellvertretende Fachausschussvorsitzende
Mena PollmannFachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Regina de RieseFachausschussmitgliedFachausschussmitglied
Agata RumkorfElternvertreter/inElternvertreter/in
Johann SchlachterStellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied
Andreas SiegristElternvertreter/inElternvertreter/in

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Jessica BusemannElternvertreter/inElternvertreter/in28.02.201703.02.2019von 28.02.2017 bis 03.02.2019
Mathias ElsenElternvertreter/inElternvertreter/in20.06.201703.02.2019von 20.06.2017 bis 03.02.2019
Natascha EnnenStellvertretende Elternvertreter/inStellvertretende Elternvertreter/in20.06.201703.02.2019von 20.06.2017 bis 03.02.2019
Thorsten FockenStellvertretende Elternvertreter/inStellvertretende Elternvertreter/in20.06.201703.02.2019von 20.06.2017 bis 03.02.2019
Danielle SaathoffStellvertretende Elternvertreter/inStellvertretende Elternvertreter/in01.03.201703.02.2019von 01.03.2017 bis 03.02.2019