Ausschuss für Finanzen und Personal


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Torsten HagemannCDUCDU Fachausschussvorsitzende*rFachausschussvorsitzende*r01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Anita BerghausSPDSPD Stellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*rStellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*r01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
stimmberechtigte Mitglieder
Martina AkkermannSPDSPD FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Mathias BontjerZukunft für SteernZukunft für Steern FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karl-Heinz GroßSPDSPD Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.09.202131.10.2021von 01.09.2021 bis 31.10.2021
Bernhard JanssenAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Jasmin KunstreichSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Erwin KösterSPDSPD Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied28.05.202131.10.2021von 28.05.2021 bis 31.10.2021
Bernd LüningChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Herbert BußSPDSPD Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gerd DählmannCDUCDU Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied12.12.201831.10.2021von 12.12.2018 bis 31.10.2021
Michael HasselerSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Arno HillrichsCDUCDU Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied12.12.201831.10.2021von 12.12.2018 bis 31.10.2021
Christian LawatschSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Elke MöckelSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*rStellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*r01.11.201631.01.2019von 01.11.2016 bis 31.01.2019
Mena PollmannAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Johann RademacherCDUCDU Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Regina de RieseSPDSPD Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied12.03.201931.10.2021von 12.03.2019 bis 31.10.2021
Johann SchlachterAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Anja SchuberthChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hilko SiebensChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands Stellvertretender FachausschussvorsitzenderStellvertretender Fachausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Michael WitassekChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201107.03.2013von 01.11.2011 bis 07.03.2013
beratende Mitglieder
Holger KleihauerDie FriesenDie Friesen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Adolf JunkerDIE LINKE.DIE LINKE. Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied09.06.202031.10.2021von 09.06.2020 bis 31.10.2021