Ausschuss für Finanzen und Personal


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Torsten HagemannChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Fachausschussvorsitzende*rFachausschussvorsitzende*r01.11.2016von 01.11.2016
Anita BerghausSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*rStellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*r01.11.2011von 01.11.2011
stimmberechtigte Mitglieder
Martina AkkermannSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Mathias BontjerChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Bernhard JanssenAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Jasmin KunstreichSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Bernd LüningChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Herbert BußSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerd DählmannChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied12.12.2018von 12.12.2018
Michael HasselerSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Arno HillrichsChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied12.12.2018von 12.12.2018
Christian LawatschSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Elke MöckelSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*rStellvertretende*r Fachausschussvorsitzende*r01.11.201631.01.2019von 01.11.2016 bis 31.01.2019
Mena PollmannAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Johann RademacherChristlich Demokratische Union Deutschlands in NiedersachsenChristlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Regina de RieseSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied12.03.2019von 12.03.2019
Johann SchlachterAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde HeselAllgemeine Wählergemeinschaft der Samtgemeinde Hesel Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Anja SchuberthChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hilko SiebensChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands Stellvertretender FachausschussvorsitzenderStellvertretender Fachausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Michael WitassekChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.201107.03.2013von 01.11.2011 bis 07.03.2013
beratende Mitglieder
Holger KleihauerDie FriesenDie Friesen FachausschussmitgliedFachausschussmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Adolf JunkerDIE LINKE. NiedersachsenDIE LINKE. Niedersachsen Stellvertretendes FachausschussmitgliedStellvertretendes Fachausschussmitglied09.06.2020von 09.06.2020